10:02

Минздрав: двое пострадавших в ДТП под Гвардейском находятся в тяжёлом состоянии

  1. Новости
Клопс.Ru.
Двое из пострадавших в ДТП с маршруткой и внедорожником под Гвардейском находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Калининградской области Наталья Берездовец.
 
"По состоянию на 9 утра 23 сентября, в больницах остаются девять человек. Из семерых пострадавших, поступивших в БСМП, в реанимации после проведения операции остаются двое мужчин — 1977 и 1997 года рождения. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Остальные пациенты - средней степени тяжести, в настоящее время они получают лечение в отделениях сочетанной травмы и нейрохирургии. Также в состоянии средней степени тяжести находятся два пациента областной больницы и Гусевской ЦРБ", — рассказала Берездовец.
 
Всего после аварии в больницы области доставили 10 человек. Семеро поступили в БСМП, один — в Областную клиническую больницу. Ещё одну женщину родственники самостоятельно доставили в Гусевскую центральную районную больницу. Десятилетнюю девочку приняли в травмпункте Детской областной больницы со ссадинами и ушибами. Её отпустили домой после оказания медицинской помощи. 
 
"Всем пострадавшим проведены необходимые диагностические исследования, во всех медицинских организациях достаточно медикаментов, оборудования и компонентов крови для оказания медицинской помощи пациентам в полном объеме", — отметили в министерстве.
 
Авария с пассажирской маршруткой произошла в пятницу, 22 сентября. На трассе Калининград — Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. Автобус ехал в сторону Гусева. По предварительной информации, водитель внедорожника не справился с управлением, снес временные пластиковые разделители. Автомобиль вынесло на встречку и он врезался в микроавтобус.