18:10

В калининградском автобусе зажало беременную женщину (видео)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В четверг, 10 августа, в центре Калининграда дверями отъезжающего автобуса №9 предприятия ИП "Фомин" зажало беременную калининградку. Об этом Клопс.Ru сообщила сама пострадавшая.
 
По словам пострадавшей, подъехав к остановке, водитель сразу после открытия начал закрывать двери. "Я наступила одной ногой на первую ступень и тут же получила дверьми по копчику, след достаточно болезненный остался, но будучи в положении, я не хотела вступать в конфликт, так как ехала в женскую консультацию на приём до конечной на ул. Брусничной", — пояснила Диана Шуркова.
 
Женщину расстроило, что вместо извинений со стороны экипажа, она получила дополнительный нагоняй ещё и от кондуктора. При этом, по словам Шурковой, водитель сообщил ей, что не заметил её на остановке.
 
Отметим, это уже второй за месяц инцидент с предприятием ИП "Фомин". В июле на остановке на ул. Ермака дверями отъезжающего автобуса зажало женщину с коляской. При выходе из общественного транспорта женщину несколько раз зажимало дверями. В итоге водитель начал движение, когда пассажирка ещё не успела вытащить коляску на улицу.  
 
Стоит отметить, что водители этого калининградского перевозчика зачастую отъезжают от остановок с открытыми дверями. "За нарушение ПДД водителю грозит штраф в 500 рублей, кроме того, по этому важному вопросу водители должны пройти инструктаж на самом предприятии. По всей вероятности, в этой компании с инструктажем дела обстоят плохо", — прокомментировал инцидент калининградский юрист Алексей Нестеров.