09:00

В Балтийске взорвали банкомат в отделении Сбербанка (дополнено)

  1. Новости
В среду, 1 марта, в Балтийске на ул. Садовая неизвестные взорвали банкомат в отделении Сбербанка. Об этом в паблике "Типичный Балтийск" рассказали очевидцы происшествия.
 
По их словам, ЧП произошло около трёх часов ночи. Кредитную организацию попытались ограбить. С утра, как утверждают свидетели, в городе оцепили центральные улицы. На место приехали сотрудники полиции. Несколько очевидцев рассказали, что после взрыва видели убегающего мужчину.
 
"Я в этом доме живу. В 02:55 как громыхнуло, я на балкон вышла, парень убегал. Пять водителей такси стояли наблюдали. В 3:10 приехала полиция", — рассказала жительница Балтийска.
 
В пресс-службе кредитной организации подтвердили информацию. Также там сообщили о мерах, предпринятых для удобства клиентов. 
 
"Денежные средства не пострадали. Банк оказывает содействие следствию в поисках злоумышленников. С 10:00 около офиса Сбербанка по адресу улица Садовая, 6 будет работать передвижной пункт кассовых операций (мобильный офис банка)", — заявили представители Сбербанка.
 
По информации источника Клопс.Ru, преступник после взрыва перепутал системный блок с сейфом, сбежал с ним с места происшествия и бросил в соседнем дворе. 
 
Обновлено в 14:40 
 
Пресс-служба Сбербанка сообщила, что отделение возобновило свою работу. При этом зона взрыва по-прежнему недоступна для клиентов.