12:55

Жителя Озёрска, изнасиловавшего 13-летнюю падчерицу, приговорили к 15 годам колонии

  1. Новости
Жителя Озёрска, изнасиловавшего и надругавшегося над падчерицей, приговорили к 15 годам колонии строгого режима.  Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. б ч. 4 ст. 132  УК РФ (“Насильственные действия сексуального характера,  совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста”) и п.б ч. 4 ст. 131 УК РФ (“Изнасилование, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста”). Свою вину преступник не признал. Помимо лишения, суд назначил ему полтора года ограничения свободы. В течение этого времени он будет находиться под надзором правоохранительных органов.
 
Выяснилось, что мужчина не единожды надругался над ребёнком. Впервые он совершил в отношении неё сексуальное преступление в 2009 году. Тогда его падчерице было 7 лет. 
 
На летних каникулах в 2015 году отчим изнасиловал девочку, пока её мать была на работе. Пострадавшая больше полугода не говорила взрослым о случившемся. На тот момент ей исполнилось 13 лет.