10:16

Под Калининградом 13-летняя школьница полгода молчала об изнасиловании отчимом

  1. Новости
В Озёрском районе возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который подозревается в изнасиловании 13-летней падчерицы и иных сексуальных действиях в отношении девочки (ст. 131 УК РФ и ст. 132 УК РФ).
 
Как сообщила Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, по версии следствия, в июне прошлого года подозреваемый, будучи сильно пьяным, изнасиловал свою падчерицу и совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. 
 
По данным следствия, девочка, с 2010 года проживавшая вместе со своей бабушкой в другом районе Калининградской области, в прошлые летние каникулы гостила у матери. Когда та находилась на работе, и было совершено преступление.
 
Как следует из материалов уголовного дела, после случившегося девочка вернулась к бабушке, не сказав матери о том, что подверглась надругательству со стороны отчима. Лишь в конце февраля 2016 года потерпевшая рассказала о пережитом насилии бабушке в ответ на очередной вопрос о её подавленном настроении. Узнав от внучки о случившемся, женщина сообщила о полученной информации своему сыну, являющемуся родным отцом девочки. Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением, результатом проверки которого стало возбуждение уголовного дела.
 
Накануне 29-летний отчим девочки был задержан по подозрению в совершении особо тяжких половых преступлений в отношении малолетней. Допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина не отрицал своей вины, объяснив совершение преступлений своим нетрезвым состоянием.
 
Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.