10:14

Доктор Лиза находилась на борту разбившегося Ту-154 (дополнено)

  1. Новости
Благотворитель Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, находилась на борту потерпевшего крушение над Чёрным морем самолёта. Об этом сообщает Министерство обороны РФ, которое опубликовало список пассажиров Ту-154.
 
Ранее поступала информация о том, что Елизавета Глинка летела этим рейсом из Москвы в Сочи, но не направлялась далее в Сирию. По  поступавшей ранее информации Life.Ru с ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края, Глинка не прошла контроль, и её убрали из списков летящих. На момент публикации списка сообщается, что пресс-секретарь Глинки не в курсе информации о её нахождении на борту, а мобильный телефон Елизаветы выключен.
 
Совет по правам человека опубликовал некролог Елизавете Глинке. Из него становится известно, что она летела в Сирию, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии. 
 
Самолёт Минобороны РФ, направлявшийся из Сочи на военную базу Хмеймим, пропал с радаров утром, 25 декабря. Позже поступила информация об обнаружении личных вещей и тел пассажиров на месте крушения в Чёрном море.