10:56

На перекрестке улиц Кутузова и Огарева внедорожник столкнулся с легковушкой (видео)

  1. Новости
В Калининграде на перекрестке ул. Кутузова — Огарева произошло столкновение внедорожника и легковой машины. Как сообщили Клопс.Ru очевидцы, выезжая со второстепенной улицы, внедорожник "Митсубиси Паджеро" не уступил дорогу легковушке, которая двигалась по главной дороге.

К счастью, столкновение было не столь серьезным и травм участникам движения избежать удалось.

Стоит отметить, что на этом перекрестке время от времени случаются аварии с потерпевшими. В частности, в марте 2014 года водитель "Инфинити" с московскими номерами спровоцировал тройное ДТП. "Инфинити" выезжал со второстепенной дороги на улицу Кутузова в сторону проспекта Мира. Однако водитель иномарки не убедился в безопасности маневра: мужчина не заметил двигающийся по главной дороге "Фольксваген" и выехал на проезжую часть.

Пытаясь уйти от столкновения, "Инфинити" вылетел на тротуар и врезался в металлический забор, а "Фольксваген" столкнулся с выезжающим с улицы Огарева "Рено". В результате тройного ДТП пострадала 37-летняя водитель "Фольксвагена", с многочисленными ушибами и ссадинами женщину доставили в больницу скорой медицинской помощи. 
 
Кроме того, в июне 2010 года на этом же перекрестке "Мерседес" при перестроении столкнулся с другим автомобилем, водитель которого — 31-летняя женщина — получил травмы.