17:59

"Вышел из строя на несколько месяцев": в ЦГКБ рассказали о состоянии врачей, пострадавших в драке с посетителем

  1. Новости
В Центральной городской клинической больнице рассказали о состоянии медиков, пострадавших в драке с буйным 23-летним посетителем в минувшую субботу.

По словам заместителя главного врача по хирургии Наиля Гилажитдинова, травматолог клиники сейчас лежит в нейрохирургическом отделении  с тяжёлой черепно-мозговой травмой.

"Специалист выведен из строя на два, а может и три месяца, травма очень серьёзная", — заявил начмед.

Второму пострадавшему врачу в ближайшее время может понадобиться операция. Терапевт сломал кисть правой руки во время потасовки и ушёл на больничный. Из основных действующих лиц продолжает работать только медбрат, покусанный буйным мужчиной. По словам Гилажитдинова, он пострадал незначительно.

Впрочем, под раздачу попал ещё один специалист больницы. Успокоить дебошира и разнять драку в тот вечер пытался нейрохирург. В результате врач получил обширную гематому на ноге.

Сегодня пациента, приятель которого устроил драку в больнице, перевели в военный госпиталь на улице Герцена. По словам Гилажитдинова, от него требовали незамедлительно сделать это ещё накануне. Но тогда больной находился в неподходящем для транспортировки состоянии.

"Нам позвонили из госпиталя и попросили его перевести, однако мужчина был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких и был нетранспортабельным. Сегодня, когда его состояние стабилизировалось, его увезли", — пояснил заместитель главврача.

Начмед ЦГКБ также рассказал, как пациент, придя в себя, сообщил, что служит прапорщиком в полку на улице Емельянова, а устроивший потасовку мужчина — контрактник и его близкий друг. А вот по данным полиции, 23-летний дебошир работает кладовщиком
 
Что конкретно произошло с ним и его другом в тот вечер и что предшествовало госпитализации, прапорщик вспомнить не смог.