17:16

Алиханов подал в облизбирком документы для участия в губернаторских выборах

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Облизбирком принял у врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова документы для участия в выборах в сентябре 2017 года. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь избирательной комиссии Калининградской области Анастасия Буймова во вторник, 27 июня.

"Члены рабочей группы проверили полноту представленных документов. По итогам рассмотрения председатель избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская выдала Антону Андреевичу письменное подтверждение о приёме документов, а также вручила разрешение на открытие специального избирательного счёта кандидата для формирования избирательного фонда", — отметила Буймова.

Отмечается, что с этого дня Антон Алиханов, выдвинутый кандидатом на должность губернатора от регионального отделения партии "Единая Россия", может в установленном законом порядке начать сбор подписей в поддержку своего выдвижения. Он стал пятым кандидатом, подавшим документы. В понедельник, 26 июня, представитель калининградского регионального отделения политической партии ЛДПР Евгений Мишин обратился в рабочую группу избирательной комиссии Калининградской области по приёму и проверке документов, представляемых при выдвижении и для регистрации кандидатов на должность губернатора Калининградской области.