20:30

Алиханов: В Калининградской области сохранят схему с льготами для резидентов ОЭЗ

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининградской области сохранят систему с льготами по страховым взносам для резидентов особой экономической зоны. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов после совещания с Дмитрием Козаком по вопросу поправок в так называемый "Закон о Калининградской области".
 
"Как и другие территории опережающего развития, мы будем администрировать меру поддержки через льготы, чтобы не выделялся в отдельный режим", – рассказал Алиханов.
 
По словам главы региона, по вопросу о ТОР состоялось третье, заключительное совещание. Он назвал его успешным. До 25 мая принятый текст доработают и направят в управление президента. Алиханов выразил надежду на то, что документ примут в первом чтении в весенней сессии.
 
Речь идёт о законе "О социально-экономическом развитии Калининградской области". В феврале Алиханов заявил, что его не устроили поправки, предполагающие замену льгот резидентам ОЭЗ на расходы по взносам в социальные фонды на компенсации. В пример он привёл остальные территории опережающего развития, где действует система льгот, и назвал поправки "творчеством отдельных коллег федерального ведомства".