10:06

На выборы в Госдуму от Калининградской области зарегистрировались три самовыдвиженца

  1. Новости
12 июля избирательная комиссия Калининградской области закончила приём документов о выдвижении от кандидатов-самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам на выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва. Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии, на участие в выборах в порядке самовыдвижения подали документы три кандидата. Так, Наталья Жевага и Игорь Макеев будут участвовать в выборах по Калининградскому одномандатному избирательному округу № 97, Юрий Даки — по Центральному одномандатному избирательному округу № 98.
 
До 3 августа кандидаты смогут представить на регистрацию подписные листы с подписями избирателей и первые финансовые отчёты. Что касается самовыдвиженцев, то к этому моменту у них уже должны быть готовы подписные листы. По одномандатному округу № 97 необходимо собрать 11 тысяч 216 подписей (максимально — 11 776), которые в дальнейшем будут выборочно проверены комиссией. По одномандатному округу № 98 — 12 013 подписей (максимально — 12 613).
 
Напомним, что 18 сентября 2016 года в единый день голосования нам предстоит выбрать двух депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации, 40 депутатов в Калининградскую областную думу. Жители областного центра будут избирать ещё 28 депутатов городского Совета депутатов муниципального образования "Город Калининград". На территории ещё шести муниципальных образований ожидаются выборы в местные советы депутатов.
 
Напомним, ранее политические партии озвучили имена кандидатов, которые в сентябре будут баллотироваться в горсовет, областную и государственную думы.