17:55

В Калининграде началось выдвижение кандидатов на выборы в Госдуму, облдуму и горсовет

  1. Новости
В Калининграде политические партии озвучили имена кандидатов, которые в сентябре будут баллотироваться в горсовет, областную и государственную думы.
 
Как пишет "РБК-Калининград", от "Единой России" на выборы пойдут член регионального штаба Общероссийского народного фронта Василий Кучер, вице-президент корпорации "Союз" Олег Грознецкий, действующий депутат Госдумы Евгений Фёдоров, депутат горсовета Александр Пятикоп и зампредседателя регионального правительства Алексей Силанов.
 
От коммунистов намерены баллотироваться секретарь регионального отделения партии Игорь Ревин и глава компании "Томас Бетон" Игорь Плешков. У "Справедливой России" кандидатами в Госдуму стали депутаты Калининградской областной думы Павел Фёдоров и Наталья Масянова. От ЛДПР в выборах будут участвовать действующий депутат Госдумы Егор Анисимов и член центрального аппарата партии Евгений Мишин. От "Гражданской платформы" на выборах в Государственную думу будут участвовать глава регионального отделения партии Сергей Маликов и руководитель областного исполкома Валерий Видякин.  "Патриоты России" попытаются провести в Государственную думу главу регионального отделения партии, депутата облдумы Михаила Чесалина. А вот политическая партия "Яблоко" не стала выдвигать кандидатов от Калининградской области в высший законодательный орган страны.
 
По состоянию на понедельник, 4 июля, на выборы депутатов областной думы официально подали документы только пенсионерка Людмила Костышак и адвокат Владимир Моисеенко. А вот в городской Совет депутатов Калининграда официально не заявилась ни одна политическая партия. По данным избиркома, все 8 претендентов — самовыдвиженцы: Константин Бойко, Ричард Гарибян, Виктор Горбунов, Александр Желтов, Сергей Желтяков, Дмитрий Литовченко, Дмитрий Москвин, Сурен Сафарян.

Ранее Клопс.Ru писал, что первой в 97 округе документы на выборы в Государственную думу в избирком подала самовыдвиженец Наталья Жевага. На выборы в депутаты Государственной думы "Партия Роста" выдвинула управляющего партнёра компании Management Development Group Inc Дмитрия Потапенко и депутата Калининградской областной думы Соломона Гинзбурга.