21:30

Эксперт: "чистка" в Балтфлоте произошла из-за "сплошного воровства"

  1. Новости

По мнению военного обозревателя ТАСС, полковника в отставке Виктора Литовкина,  "чистка" в Балтфлоте произошла из-за "сплошного воровства". Об этом пишет Взгляд.

"Шло сплошное воровство. Командиры не обращали внимание на это. А кто-то, возможно, и организовывал это воровство, когда уменьшили норму довольствия людям. Сейчас этим занимается прокуратура. Тем не менее проверочная комиссия выявила такие факты. И, безусловно, командующий за все это отвечает, и не только командующий, но и командиры частей, подразделений, начальники штабов, заместители по тылу", – сказал Литовкин.

Он также отметил тот факт, что в Москве знали о проблемах на Балтийском флоте и неполном исполнении приказов министра обороны.

"Когда люди, которые спят на голых матрасах, видят, что их командующий выступает и говорит, что все в порядке, то какое может быть доверие к командованию флота? Эта ложь разрасталась, но она имеет свои пределы", – пояснил Литовкин.

Напомним, в среду, 29 июня, в отставку были отправлены командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук и начальник штаба флота Сергей Попов. Практически сразу же последовало сообщение о том, что вслед за командующим и начальником штаба Балтфлот покинут ещё 50 адмиралов и капитанов первого ранга.