17:30

Балтийская АЭС подарила советчанам фестиваль пленэрных театров

  1. Новости
В Советске при поддержке филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской АЭС" прошло празднование Дня города. Праздник развернулся на нескольких площадках.  Одним из самых необычных мероприятий этого дня стал Королевский фестиваль пленэрных театров.
 
Почитатели Мельпомены собрались в городском парке. Театральное действо  развернулось у памятника королеве Луизе и  у центральной арки, исторический вид которой был восстановлен этим летом за счет средств Концерна Росэнергоатом.  Здесь свои постановки представили артисты театра замка Инстербург "Белая Роза", театра "ИНС-Лабиау" из Полесска, театра "Дель" из Калининграда, местных театральных студий "Молодая гвардия" и "Иная возможность".
 
Тонкая и талантливая игра артистов, искусно воссозданные костюмы – все это погружало зрителей в атмосферу то наполеоновских времен, то восточных сказок, то прусской старины.
 
 
"Это очень интересная практика – мы гуляем по парку и становимся участниками разных спектаклей под открытым небом, на свежем воздухе. Очень зрелищно и необычно", - поделился впечатлениями от увиденного советчанин Евгений Коробов.
 
В этот же день в Советске прошли международные соревнования по водно-моторному спорту "Кубок Балтии", III открытый спортивный фестиваль Street Workout, городской шахматно-шашечный турнир, экскурсии по историческим и памятным местам города, концерт творческих и эстрадных коллективов городов области и Калининграда. Завершился праздник выступлением  королевы RnB Бьянки и ярким фейерверком.