13:26

Валерий Леонтьев отложил шоу из-за юбилея

  1. Новости

В гастрольном графике звезды эстрады - изменения. Назначенный на 12 марта концерт в Калининграде не состоится. Неужели и такого монстра нашей сцены, как Валерий Леонтьев, подкосил кризис?

- Концерт отложили в связи с юбилеем Валерия Яковлевича, - сказали нам в кассе Дома искусств. - Он готовится к празднованию своего дня рождения в Москве, а в Калининград приедет 25 апреля.

Действительно, Леонтьев в этом году отмечает кругленькую дату. Любимцу женщин исполняется 60 лет. Ко дню рождения Валерий планирует выпустить новый альбом «Годы странствий», состоящий из свежих композиций и золотых хитов разных лет в новых обработках. А вот Первый канал готовит к юбилею документальный фильм о Валерии Леонтьеве.

В своем весьма почтенном возрасте певец не устает удивлять плотным концертным графиком. За день до планируемого ранее в Калининграде концерта Леонтьев улетает на съемку в Киев, а потом четыре дня подряд дает шоу в Санкт-Петербурге. Именно на эти дни выпадает юбилей артиста. В конце марта звезда и вовсе уезжает в Америку - Леонтьев поет в Чикаго, Лос-Анджелесе и Майами.