09:57

Цуканов предложил Валерии, Кобзону и Газманову перенести фестиваль "Новая волна" в Светлогорск

  1. Новости
Губернатор Николай Цуканов предложил перенести музыкальный фестиваль "Новая волна" из Юрмалы в Светлогорск. Об этом глава Калининградской области заявил в своем "Твиттере".
 
Николай Цуканов напомнил читателям, что строительство Театра эстрады в Светлогорске заканчивается в 2015 году, и предложил артистам Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, которым накануне запретили въезд в Латвию, провести следующий фестиваль на калининградском побережье.
 
"Приглашаю @valeriya_rus, @IosifKobzon, @OlegGazmanov подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики. С вашей помощью мы сделаем проект намного лучше, чем в Юрмале. Побережье у нас точно красивее", − написал Николай Цуканов.
 
Чуть позже глава региона также через "Твиттер" предложил продюсеру Иосифу Пригожину встретиться в Москве, куда Цуканов прилетел в понедельник, 21 июля, вечером.
 
Напомним, министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех деятелей российской культуры − Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия.
 
Как сообщает министерство, это решение связано с высказываемой этими артистами позицией в связи с присоединением Крыма к России и относительно событий на Украине.