09:44

23-летнему калининградцу срочно требуется лечение в Израиле

  1. Новости
Тяжелобольному 23-летнему Константину Новикову требуется срочное лечение в Израиле. Врачи поставили ему диагноз: рак мочевого пузыря четвертой стадии. По словам его жены Ольги, местные врачи отказались от ее супруга, поставив на нем крест. Единственная надежда – израильская клиника.
 
Девушка отправила результаты обследований и анализов, накануне им пришел ответ. Заграничные врачи сомневаются в поставленном диагнозе и корректности лечения и приглашают Ольгу и Константина в Израиль. В кратчайшие сроки необходимо собрать 600 тысяч рублей. Часть суммы Ольга уже нашла, сейчас требуется 418 тысяч.
 
Ольга и Константин познакомились на Камчатке, где служил молодой человек. Там же молодому человеку год назад поставили диагноз. После очередного похода в море у парня начал сильно болеть живот, УЗИ показало опухоль. Молодые люди без раздумий собрали вещи и поехали в Калининград.

"Костя сказал, что Калининград – это все-таки почти Европа, поэтому лечиться надо ехать именно туда. Не было никаких сомнений в том, что врачи помогут", – рассказывает Ольга.

В июне прошлого года калининградские врачи вырезали опухоль. Тогда они говорили Ольге, что у нее нет причин для беспокойств.  После операции начали сильно опухать ноги, Косте становилось хуже. По федеральной программе молодого человека отправили на  обследование в московскую клинику, там же ему поставили диагноз и назначили первый курс химиотерапии.  Сейчас за плечами и молодого человека уже несколько курсов "химии".
 
"Два месяца назад мне сказали, что не поможет уже ничего, – не сдерживая слез, говорит Ольга. – Сразу его посадили на сильнодействующие наркотические обезболивающие. Из-за сильных непрекращающихся болей врачи назначали почти убойную дозу".

Сейчас молодой человек практически не встает. Ольга рассказывает, что спать супруг тоже вынужден сидя. Три недели назад девушка ушла с работы, чтобы помогать мужу, который не может себя обслуживать. За время болезни Костя похудел на 20 килограмм. Калининградские врачи не дают парню никаких шансов, но Ольга не намерена сдаваться.

"Я написала в израильскую клинику. Врачи вообще ставят под сомнение диагноз и лечение, которое нам назначили", –рассказывает Ольга.

Костю и Ольгу ждут в Израиле 6 июля. Ольга и Костя  будут благодарны за любую финансовую поддержку. Денежные средства можно перечислять на карту: 4276 2000 1015 5054 (получатель – Новиков Константин).