13:51

В Калининграде раскрыто убийство 53-летней женщины

  1. Новости

Жестокое убийство 53-летней калининградки на улице Соммера потрясло даже бывалых оперативников (читайте об этом в «КП» от 12 ноября и на сайте kp.ru). Труп обнаружили 6 ноября. У мертвой женщины на горле и груди - глубокие раны, похоже, били ножом или заточкой. Порядок в комнате не был нарушен, замок во входной двери не поврежден. Стало ясно: хозяйка квартиры сама впустила преступников. Выяснилось, что женщина делала маникюр на дому.

Прошло еще четыре дня. 10 ноября в Багратионовском районе был убит таксист. Почерк преступления был тот же - человека закололи. Сотрудники уголовного розыска вышли на криминальный след. Это были парень и девушка, местные Бонни и Клайд.

- В конце прошлой недели задержали мужчину и женщину, оба жители нашего города, - сообщила пресс-секретарь следственного управления Марианна Андрюшина.

На 23-летнего мужчину надели наручники в одном из общежитий Калининграда. Эта личность давно известна милиционерам: наркоман со стажем, сидел на героине, промышлял кражами, за что его не раз судили. А 26-летняя подруга могла бы обставить по криминальным проделкам киношную Бонни. Только банки она успела "обуть" на миллионы рублей! Ее привлекательная внешность, манеры внушали доверие наивным гражданам. Кроме того, "леди"успела поучиться на юридическом факультете...

По признанию преступников, маникюрша была должна деньги, но отказалась отдавать. За это якобы и поплатилась.