11:36

На месте розария по улице Барнаульской планируется строительство 6-этажного ТЦ

  1. Новости

Заместитель главы администрации Калининграда Александр Зуев рекомендовал администрации Ленинградского района Калининграда провести повторные слушания о строительстве по улице Барнаульской на месте розария 6-этажного торгово-административного здания. Застройщик планирует перенести автобусную остановку, а само здание практически примкнёт к кофейне "Розовый слон" и игорному заведению "Адмирал". 

Об этом передаёт общественная организация "Наш город" со ссылкой на официальный ответ из администрации Калининграда за подписью Зуева. К властям города обратились жители улицы Барнаульской, "категорически не согласные со строительством 6-этажного ТЦ на месте розария", - продолжает "Наш город".

Александр Зуев в своём ответе сообщил, что публичные слушания по вопросу строительства здания уже были проведены с положительным результатом, но поскольку из обращения граждан следует, что жители домов № 8-а, 8-б, 10, 12, 14 по Ленинскому проспекту не были извещены о месте и дате проведения прошедших публичных слушаний, то предложено провести повторные слушания "с обязательным уведомлением граждан, проживающих в указанных домах".