19:20

Мухомор потребовала забыть формулировку -"освоение финансовых средств-"

  1. Новости

Глава администрации Калининграда Светлана Мухомор предложила не использовать формулировку "освоение финансовых средств", комментируя доклад и.о. начальника управления здравоохранения Леонида Рукина.

Он рассказал, что по региональной "Программе модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы" в городе ремонтируется три учреждения: офис врача общей практики городской поликлиники №2 Ленинградского района, городская станция скорой медицинской помощи и корпуса Центральной городской больницы.

"Освоение финансовых средств составило 12,1 млн. рублей", – отметил Рукин.

"Рекомендую не употреблять этот термин. Направление средств и их расходование еще ни о чем не говорит", – сообщила Мухомор.

Она указала на ремонт в ЦГБ, где работы ведутся медленно и с претензиями органов технадзора к качеству.

"Вы говорите, что выполнено на 2,8 млн. рублей, на прошлой неделе было на 1,1 млн. рублей. Но работы выполняются некачественно", – сообщила сити-менеджер.

Рукин заверил, что работы ведутся активно, на объекте увеличено количество работников, и к 25 декабря работы будут закончены.

"И все-таки с качеством что?" – нетерпеливо спросила Мухомор.

"Не выходя за пределы сметы будет положен тот линолеум и те двери, которые предназначены для лечебных учреждений", – заверил Рукин.

Добавим, что ремонт офиса врача общей практики при горбольнице №2, по словам Рукина, уже завершен. Ремонт городской станции скорой медицинской помощи закончат к 10 декабря.