11:50

5 калининградцев поборются в Санкт-Петербурге за титул -Лидер XXI века-

  1. Новости

5 июня в Калининграде состоялся финал конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений Калининградской области «Лидер XXI века». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, организатором мероприятия выступил отдел молодёжной политики министерства образования области. В нынешнем году в конкурсе приняли участие более 30 человек из 16 муниципальных образований. Региональный этап проходил в два тура. Первый тур – заочный. Конкурсанты представляли на суд жюри информацию о социальных проектах общественных объединений, в реализации которых они принимали непосредственное участие, видеоролики или компьютерные презентации деятельности своих организаций, сочинения на заданную тему, статьи. После оценки работ жюри вынесло вердикт: во второй тур прошли все участники.

В финальном мероприятии каждый из конкурсантов должен был проявить себя в различных творческих состязаниях: участникам было предложено написать социальный проект, статью на тему «Как привлечь молодёжь к деятельности общественных объединений?», выполнить другие задания.

По итогам всех испытаний победителями конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений Калининградской области «Лидер XXI века» в 2008 году стали:

- в номинации «Лидеры молодёжных общественных объединений в возрасте от 14 до 18 лет» - Валентина Гизатулина (объединение скаутов «Аист», Багратионовский городской округ) и Дмитрий Салабаев (ученическая организация «Центр инициативы и творчества», Светловский городской округ);

- в возрастной группе от 19 до 25 лет - Светлана Ананьина (Молодёжное правительство Калининградской области) и Валерий Семенченко (движение «Здоровое поколение», Пионерский городской округ);

3) в номинации «Руководители детских и молодёжных общественных объединений» - Олег Черненко (Калининградская региональная общественная молодежная организация «Аквилла», Гвардейский район).

Победители областного конкурса представят наш регион в финале Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.