10:13

Калининградские выпускники в этом году вместо лимузинов арендовали трамваи

  1. Новости

24 июня "КалининградГорТранс" выдал в несколько часовую аренду сразу четыре трамвая – №№ 423, 608, 610, 611. На 423-м по Калининграду прокатились выпускники 43-й школы, на 608-м – новоиспеченные младшие лейтенанты из Балтийского военно-морского института имени Ушакова, а на 610-м и 611-м прогулку совершили выпускники калининградской школы-интернат-лицей-интернат (МАУ ШИЛИ).

По словам инженера отдела эксплуатации "КалининградГорТранса" Анны Приходько, для каждого заказчика был разработан индивидуальный маршрут, рассчитанный максимум на два часа.

– Маршруты были спланированы так, чтобы нарядные девушки и юноши прокатились по Калининграду, а затем подъехали к месту, где проводились балы, – призналась Анна Игоревна. – Так, лейтенантов доставили к "Геркулесу", выпускники ШИЛИ покинули трамвай около "Атлантики", а юные дамы и господа 43-й школы конечным пунктом выбрали Дом искусств. Что касается украшения вагончиков, то девушки и юмноши сами надували шары, крепили ленты и всячески заботились о том, чтобы их трамвай был самым ярким, самым громким, самым веселым!

К слову, час аренды трамвая в Калининграде стоит 1300 рублей.

Только цифры

4 200 учащихся в этом году закончили учебу в школах Калининградской области.

11 выпускников получили 100–баллов по результатам ЕГЭ.

250 юношей и девушек отмечены медалями за успехи в учебе.