12:10

Закончена первая очередь ремонта водопровода

  1. Новости

Сегодня утром практически закончился первый этап переключения водовода большого диаметра на Центральной водопроводной станции. Как сообщает пресс-служба городской администрации, она заработала в обычном режиме, и к середине дня вода поднимется до самых верхних квартир. Вместе с работами закончатся и неудобства, которые испытывали с водоснабжением жильцы верхних этажей в Центральном, Октябрьском и части Ленинградского района. Напомню, что работы на ЦВС проводятся для того, чтобы даже в засушливое лето станция и её потребители не испытывали недостатка воды. Необходимое количество своего сырья она будет получать не только из озер, но также из Преголи, с Южной водопроводной станции № 2. Второй, завершающий этап работ на ЦВС проведут 3 июня. И, как о первом, мы вас известим о его начале накануне.

А сегодня «Водоканал» также в плановом порядке ремонтирует пожарный гидрант на Пионерской. До восьми вечера вода в связи с этим не будет поступать в дома с 28-го до 78-й.

Локальные неполадки, которые потребуют сегодня ремонта – на Коперника, 2, здесь течь горячей воды на домовом вводе; на Громовой, 15 – утечка холодной воды в межэтажном пространстве; дом на Буткова – залит электрощит, дом отключен от света.

Дороги и тротуары нынче ремонтируют на Гайдара, Старопрегольской, Фрунзе, Буткова, Захарова, Воздушной, Красной, Борзова, Ватутина, Павлика Морозова, в Косогорном переулке, на Мишина, проспекте Мира. По плану также ремонт дороги на полигон ТБО у посёлка Космодемьянского и покраска путепровода на проспекте Победы. Подрядные организации трудятся сегодня на Енисейской, Типографской, Толстикова, сержанта Мишина, Интернациональной, Ольштынской, Леонова, Докука, Дюнной, Азовской, Куйбышева, Фермора, Батальной.