13:45

Книга жалоб: Красиво, пока не глянешь за парапет!

  1. Новости

«Как и многие калининградцы, часто прихожу на набережную Верхнего озера, чтобы прогуляться на природе, посидеть на лавочке. Здесь свежий воздух и красиво, пока не глянешь за парапет. Стоки из парка «Юность» не очищаются. Прошлогодний мусор, кучи песка и грунта на берегу уже зарастают травой. Ливнями все это будет смыто в озеро. В прошлом году стали класть брусчатку, до зимы не управились, теперь надо переделывать. Бесхозяйственность удивляет!»

Анатолий Николаевич, г. Калининград

(Жалоба адресована отделу благоустройства и властям Калининграда)

Утечка воды длится три месяца!

«Во время паводка в Калининграде с 6 на 7 февраля под мостом в районе ул. Аллея Смелых вода стояла по пояс. После прочистки ливневки она сошла лишь на четвертые сутки, но продолжала сочится из-под деревянной крышки одного из колодцев напротив территории Балткрана.  С тех пор прошло три месяца, вода как текла, так и течет. За это время асфальт вздыбился, раскрошился и валяется кусками.

Галина Клинкова, г. Калининград

(Жалоба адресована в администрацию Московского района и Водоканалу)

Нет ливневки и «зебры»

«Живу на улице Ульяны Громовой рядом с магазином «Виктория». Здесь в 2009 году отремонтировали дорогу. Но до сих пор не нарисовали пешеходные переходы, кроме того постоянно забита ливневка (если она вообще есть на этом участке) – вода в дождь скапливается на дороге и долго не уходит. А еще когда здесь перекладывали теплотрассу, вырыли ямы, а потом наспех закопали их после завершения работ. Такое впечатление, что нет никакой системы и плана – одни ведомства ремонтируют, другие тут же раскапывают».

Анна Васильевна, г. Калининград

(Жалоба адресована в администрацию Московского района)