13:23

Власти просят калининградцев не пользоваться погранпереходом в Мамоново 8 мая

  1. Новости

На 8 мая запланирован выезд мотоколонны, а также сопровождающих ее автобусов с ветеранами, журналистами и официальной делегацией правительства Калининградской области на церемонию возложения цветов к мемориалу советских воинов в Бранево в Польшу. В связи с этим сообщаем, что движение на данном направлении будет затруднено.

По информации пресс-службы областного правительства, стартует акция в 11.00 у мемориала 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде. Далее колонна, которая, как ожидается, будет насчитывать несколько сотен человек, двинется к пограничному переходу Мамоново – Гроново.

Таким образом, с 11.00 до 14.00 погранпереход будет испытывать большую нагрузку. Поэтому в связи с предстоящим мероприятием, приуроченным к 66-й годовщине Великой Победы, всех выезжающих в этот день в Польшу убедительно просят выбирать для поездки другие пограничные пункты пропуска, чтобы не испытывать неудобства.

Кроме этого сообщается, что 8 мая с 11:00 до 12:30 будет перекрыто движение в городе Калининграде на следующих улицах: Гвардейский проспект, Ленинский проспект, ул. Багратиона, ул Суворова.