10:50

Власти Калининграда утверждают- что практически полностью очистили город от снега

  1. Новости

Городские власти сообщают, что вопрос с уборкой снега в Калининграде решен. Практически на 99% городских территорий снег не только был убран с дорог и внутридворовых проездов, но и вывезен. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

"Нас многому научила эта зима. Перед наступлением следующего зимнего периода будем планировать свою работу несколько иначе. По-другому станем подходить к проведению конкурсных процедур по определению подрядчиков, с которыми заключаются договора на выполнение муниципальных контрактов по уборке города, – рассказал и.о. первого заместителя главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Александр Хазак. – Думаю, подобных случаев, которые происходили в этом году, больше не повторится даже при обильном выпадении осадков. Мы приноровились к большим объемам работ". 

На сегодняшний день в стадии рассмотрения в судебных органах находятся документы на расторжение договоров с подрядными организациями – ООО "Рециклинг" и ООО "ОМС-Балтика". С остальных недобросовестных подрядчиков муниципалитет удерживает средства за невыполнение работ.