22:34

Цуканов- Сотни мальчишек мечтают попасть на службу именно на Балтфлот

  1. Новости

Сотни мальчишек – будущих защитников Отечества, мечтают попасть на службу в ряды Балтийского флота. Об этом рассказал губернатор Николай Цуканов, который в преддверии Дня Защитника Отечества поздравил офицеров и ветеранов Балтфлота.

"Мы помним, что именно Советская Армия завоевала как трофей эту землю, на которой выросло уже не одно поколение россиян-калининградцев, – сказал глава региона. -  Сегодня воины нашего гарнизона стоят на страже мира и спокойствия, выполняя свой ратный воинский долг, а  сотни мальчишек  - будущих защитников Отечества, мечтают попасть на службу именно в ряды Балтийского флота".

В свою очередь командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Чирков отметил, что  воинские подразделения флота являются гарантом стабильности на западных рубежах государства.

"Решая задачи на просторах мирового океана, мы первыми в новейшей истории вышли на защиту безопасности российского судоходства в Аденском заливе. И сегодня военно-морской флот является передовым оперативно-стратегическим объединением", - сказал Виктор Чирков.