16:20

ВЕСТИ ИЗ ОБЛАСТИ

  1. Новости

Прибрежный

Власти отключили от муниципальных очистных сооружений одно из местных предприятий. Причина - оно сбрасывает в местный коллектор стоки, в которых наличие вредных веществ превышает норму в 11000 раз! Это разрушает систему очистки сточных вод поселка. Власти надеются, что подобные меры заставят руководство предприятий вкладывать деньги в создание очистных сооружений.

Гусев-Светлый-Мамоново

Определены победители областного конкурса по благоустройству. Лучшими среди городов с населением свыше 20 тысяч человек стали Гусев и Светлый. Администрации городов получили призы: по 2 млн 340 тыс. руб. Мамоново - лучший среди городов с населением меньше 20 тысяч человек. Самый благоустроенный поселок - Янтарный. Призовой фонд конкурса в 20 млн руб. в следующем году по распоряжению губернатора планируется увеличить до 100 млн.

Советск

В центре города власти планируют привести в порядок фасады домов, многие из которых являются памятниками архитектуры. Уже разрабатывается проект по благоустройству и реставрации центральных улиц. Предполагается, что к программе обновления города подключатся и  владельцы магазинов, расположенных на первых этажах зданий. Они посодействуют ремонту города рублем.

Ольга Саяпина, Людмила Бухачёва