15:19

Балтиец осужд-н за жестокое убийство

  1. Новости

Вступил в законную силу приговор Балтийского городского суда, по которому за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, осуждён к 9 годам лишения свободы 25-летний Павел Игнащенко. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, Балтийским городским судом он был признан виновным по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и осуждён к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что 10 июля 2007 года в обеденное время Игнащенко встретился со своим знакомым Киселевым в районе спортивной площадки, расположенной рядом с домом 9 по улице Некрасова города Балтийска. Между Игнащенко и Киселевым возникла ссора из-за продажи Киселевым своего автомобиля другому лицу, а не осужденному, который намеревался купить машину за 500 рублей. В процессе "выяснения отношений" Игнащенко умышленно нанёс потерпевшему не менее 36 ударов руками и ногами по различным частям тела. Кроме того, Игнащенко нанёс предметом, обладавшим способностью к режущему воздействию, не менее 4 ударов в область шеи и головы Киселева. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

С вынесенным в отношении него приговором осужденный не согласился. Кассационной инстанцией областного суда жалоба Игнащенко проверена, приговор в отношении него признан законным и оставлен без изменения, а кассационная жалоба - без удовлетворения.