15:01

Рыбопереработчик оштрафован на 5000 рублей

  1. Новости

На рыбоперерабатывающем предприятии ИП "Шалаев В.С."  в посёлке Озерки Калининградской области выявлен ряд нарушений санитарных правил и норм в процессе производства. Как сообщает Управление Россельхознадзора, бытовые помещения, приспособления для чистки и дезинфекции обуви не оборудованы надлежащим образом. Также не производится необходимый микробиологический контроль холодильных камер, технологического оборудования, инвентаря и тары. Холодильные камеры и оборудование для копчения находятся в неудовлетворительном состоянии. Нарушалась технологическая схема самого производства.

По выявленным нарушениям составлен акт и протокол об административном правонарушении. Индивидуальный предприниматель, привлечён к административной ответственности. Согласно ст.10.8 КоАП он оштрафован на 5 000 рублей.

Начальник отдела внутреннего ветеринарного контроля территориального Управления Россельхознадзора Елена Потанина сообщает, что с начала года государственными инспекторами проведено 38 контрольно-надзорных мероприятий по проверке предприятий и организаций, обеспечивающих переработку или хранение мяса, молока и рыбы. Главная цель проводимых надзорных мероприятий - обеспечить выполнение российского ветеринарного законодательства на поднадзорных объектах.