17:13

ДТП: Выжить шансов не было

  1. Новости

В субботу около 8 утра страшная авария произошла у супермаркета «Виктория» около Южного вокзала.

«Сбился» с маршрута

На перекрестке проспектов Калинина и Ленинского (в сторону эстакадного моста) на встречную левую полосу вылетел 30-й автобус.
В этот момент дорогу на зеленый свет переходил мужчина. Удар был такой силы, что беднягу отбросило под встречное маршрутное такси.
- Я увидел, как на меня несется автобус, но человека не заметил, - рассказывает водитель «микрика», - только потом понял, что произошло…
- Пока личность погибшего не установлена, - говорит инспектор ДПС Алексей Меркулов. - Предположительно это мужчина 40-45 лет, по национальности узбек. Документов при нем не было, нашли только мобильный телефон. По нему дозвонились бывшему работодателю, но тот сказал, что даже не помнит фамилии экс-сотрудника. Несчастный скончался на месте от множества травм. 
Автобус не только сбил человека, он серьезно стукнул две легковушки и врезался по касательной в бок трамвая так, что тот чуть не опрокинулся. Людям пришлось выломать дверь, чтобы выйти. Пассажиры утверждают, что автобус несся как угорелый. Водитель, перепуганный собственными виражами, говорит, что скорость была не больше 20-30 км/час. Ведется расследование ДТП.

Стояла на разделительной полосе

Не менее жуткое ДТП случилось на следующий день на пересечении Большой окружной дороги и Московского проспекта. В воскресенье, примерно в полседьмого вечера, 58-летняя Людмила С. переходила дорогу. Было темно. Судя по всему, женщина стояла на разделительной полосе и ждала, когда проедут машины, чтобы перейти дорогу. В этот момент на большой скорости на нее наехала «Ауди», за рулем которой был 20-летний парень. Следом за ним несчастную сбил «Фольксваген». У Людмилы не было шансов выжить.
По обоим случаям проводятся расследования, после чего будет принято решение о возбуждении уголовных дел. 


Ольга Запивалова,
zapivalova@yandex.ru