13:42

В ГИБДД составили рейтинг самых опасных дорог и перекрестков

  1. Новости

По дороге на Балтийск случилось 14 ДТП, 22 человека травмированы. 24 ДТП, 4 погибших и 25 раненых – столько на счету улицы А. Невского.

"Городские власти обещают изменить негативную ситуацию на этой улице, - сообщила "СК" старший инспектор по пропаганде регионального управления ГИБДД Светлана Поставничая. - В долгосрочной программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2012 годах" запланировано введение системы "зеленая волна" (автоматическое управление светофорами и одновременное их переключение на один цвет), а также установка препятствий перед светофорами. Они будут гасить скорость авто".

По этой же программе на одном из опасных перекрестков ул. А. Невского – ул. Островского на светофоре в этом году появится счетчик обратного отсчета времени, а в следующем - светофор на Московском пр-те (район ул. Кутаисской). В горадминистрации сейчас рассматривают идею введения на главных улицах шумовых полос. Перед "зебрами" дорога, покрытая специальным материалом, будет издавать особый шум для привлечения внимания водителя.

perek.jpg

Самые аварийные улицы в Калининграде:

ул. А. Невского. (24 ДТП, 25 раненых, 10 погибших)

Московский пр-т (19 ДТП, 22 раненых, 1 погибший)

ул. Горького (16 ДТП, 17 травмированных)

Самые аварийные дороги в области:

Калининград-Балтийск (14 ДТП, 22 человека получили травмы)

Калининград-Долгоруково (11 ДТП, 3 погибших, 13 раненых)

Калининград-Черняховск-Нестеров (10 ДТП, 2 погибших, 10 раненых)

Самый аварийный день – суббота

Самое аварийное время суток – 15.00-18.00