15:27

Ситуация с пожарной безопасностью в Калининградской области одна из худших в России

  1. Новости

Сложившаяся в Калининградской области ситуация с пожарной безопасностью является одной из худших на всей территории России. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. В связи с этим губернатору Боосу внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Как сообщается, по результатам проверок прокурорами городов и районов области выявлено 917 нарушений законодательства. Руководителям учреждений, главам муниципальных образований было внесено 78 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности, все из которых рассмотрены. 40 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 35 должностных и юридических лиц привлечено к административной ответственности, предостережено 2 лица, направлено в суд 28 исковых заявления.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что на 33 объектах остаются не устраненными 127 нарушений пожарной безопасности. Несмотря на это  в текущем году региональное правительство не выделило средства на программу по совершенствованию систем противопожарной безопасности.