10:51

Стало известно, когда в продаже появятся билеты на Музейную ночь — 2018

  1. Новости
Архив "Клопс".
Билеты на Музейную ночь — 2018 можно будет приобрести с понедельника, 23 апреля. Об этом на брифинге, посвящённом мероприятию, рассказала координатор проекта в Калининграде Евгения Романова.
 
Как и в прошлом году, единые билеты можно будет купить в музеях, входящих в единый маршрут, а также в кассе драмтеатра. В этом году к списку присоединилась Областная научная библиотека.
 
Стоимость единого билета осталась прежней — 500 рублей. Он даёт право посещения семи площадок: Кафедрального собора, Музея Мирового океана, Музея янтаря, филиала ГЦСИ (башня Кронпринц), Историко-художественного музея, Музея изобразительных искусств и музея "Фридландские ворота". Также при предъявлении билета можно будет бесплатно пользоваться автобусами, курсирующими между основными площадками.
 
Количество единых абонементов ограниченно — всего 5000. Билеты на другие площадки — а всего их около 30 — можно будет приобрести непосредственно на входе.
 
Музейная ночь пройдёт 18–19 мая. Среди новых площадок, которые присоединятся к проекту впервые, — Центр популяризации наук имени Ф.В. Бесселя, арт-пространство "Дом культуры" на ул. Октябрьской, Центральный парк культуры и отдыха и Парк миниатюр в Южном парке, а также Калининградская областная научная библиотека с программой "Литературный квартал". Также в проекте примет участие "Тильзит-театр".