13:22

Партия "Патриоты России" попросила Путина взять дело Рудникова под личный контроль

  1. Новости
Фото: Алексей Малиновский.
Политическая партия "Патриоты России" обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль дело экс-депутата калининградской облдумы Игоря Рудникова, обвиняемого в вымогательстве. Информация об этом опубликована на официальном сайте партии.
 
Делегаты партийного съезда, состоявшегося  в конце минувшего года, приняли резолюцию, в которой назвали арест Рудникова неправомерным, а действия силовиков по отношению к экс-депутату необоснованно жёсткими.
 
В документе подчёркивается, что партия обращается к Путину как к гаранту Конституции. "Патриоты России" просят президента дать поручение о проведении объективной проверки законности и обоснованности действий сотрудников правоохранительных органов.
 
23 декабря в Калининграде прошёл митинг в поддержку Игоря Рудникова, организованный местными оппозиционными партиями. Его участники заявили, что дело в отношении журналиста и экс-депутата сфабриковано. Рудникова обвиняют в вымогательстве трёх миллионов рублей у руководителя регионального СК.