16:16

Пятикоп: Власти определились с площадкой для проведения музыкального фестиваля K!nRock в Калининграде

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Министерство культуры Калининградской области выделяет грант на проведение музыкального фестиваля K!nRock и готово предоставить для этого площадку на острове Канта. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Госдумы РФ Александр Пятикоп после встречи со врио министра по культуре и туризму региона Андреем Ермаком. 

"Министерство культуры области поддерживает это направление творчества", — отметил депутат. По его словам, безопасность на фестивале будет усилена.

"Думаю, что руководство Управления внутренних дел Калининградской области пойдёт навстречу организаторам фестиваля при условии понимания и уважительного отношения к работникам органов правопорядка со стороны организаторов во главе с Андреем Феоктистовым", — написал Пятикоп.
 

В апреле в офисе Калининградской рок-ассоциации и в квартире её президента Андрея Феоктистова прошли обыски. Сам Феоктистов заявлял, что возбуждение уголовного дела по подозрению в мошенничестве против него связано с желанием власти или силовых структур помешать проведению очередного фестиваля "Калининград In Rock". 

Состоится мероприятие в августе. Феоктистов утверждал, что в случае запрета фестиваль пройдёт в форме митинга.