17:29

Булычев - Грызлову- Власти Калининграда держат ситуацию с тарифами ЖКХ под контролем

  1. Новости

Власти Калининграда справляются с ситуацией и держат ситуацию с тарифами и нормативами на услуги ЖКХ под контролем. Об этом сегодня на селекторном совещании по проблемам ЖКХ, которое проводил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, сказал спикер регионального парламента Сергей Булычев.

"В Калининграде, чье население составляет 50% жителей области, ситуация с тарифами и нормативами под контролем, - рассказал С. Булычев. – Чего нельзя сказать про другие муниципалитеты".

По его словам, проблемные точки области, это Гусев, Черняховск и Балтийск.

"Встречаются злоупотребления местных властей, руководителей предприятий ЖКХ, да и просто преступные действия чиновников", - добавил Булычев.

В качестве примера С. Булычев привел ситуацию с тарифами ЖХК в Балтийске.

"В ноябре 2009 г. жители Балтийска платили за отопление 2086 руб., в январе 2010 г. – 3816 руб. Рост в 85%".

Также спикер Облдумы рассказал Борису Грызлову о действиях, которые проводят региональные власти в данном направлении.

"Губернатор трижды собирал совещания по этому вопросу. В области введен дифференцированный механизм компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ".

Доклад председателя Облдумы не вызвал какой-либо реакции со стороны Грызлова. Он пообещал. что ситуацию с тарифами на услуги ЖКХ в Гусеве, Черняхлвске и Балтийске будет обсуждена завтра. Напомним, завтра председатель Госдумы РФ посетит с рабочим визитом Калининград и Гусев.