18:41

Областной бюджет профинансирует половину затрат на функционирование ФОКа в Гусеве

  1. Новости

Областной бюджет профинансирует половину затрат на функционирование ФОКа и закупку инвентаря в Гусеве, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства. Решение было принято во время планерки, которую провел губернатор Георгий Боос в районном центре.

"Вступив в строй, автономное учреждение будет самостоятельно зарабатывать и само станет налогоплательщиком", - сказал представитель пресс-службы правительства.

Общестроительные работы на объекте уже завершены. Сейчас ведется отделка и монтаж оборудования. Строители, руководители муниципального образования обещают, что уложатся в поставленные сроки.

Напомним, в гусевском ФОКе будет многофункциональный спортивный зал для игровых видов спорта, зал для фитнеса, ледовое поле, бассейн. Досуговый комплекс сооружения включает сауну, кафе, кинотеатр, детскую комнату.

В пресс-службе правительства также подтвердили ранее появившуюся информацию, что на открытие ФОКа, намеченное на первую половину марта, сыграют матч сборная "Единой России" по футболу (капитан – председатель Госдумы РФ Борис Грызлов) со сборной ветеранов "Балтики". А на гусевский лед первыми выйдут калининградская хоккейная "пятерка", в составе которой – губернатор Георгий Боос, и звезды советского хоккея во главе с прославленным Александром Якушевым.