13:02

Ганеша, енот и клоунессы: "Твой Бро" узнавал, что говорят о человеке его татуировки

  1. Новости
Можно ли рассказать о человеке, глядя на одни лишь татуировки? "Твой Бро" продолжает своё исследование, в котором мастера студии Master&Tattoo и эксперты угадывают пол, возраст и увлечения обладателей рисунков на теле, полагаясь на собственный опыт и интуицию.

Эксперты:

Евгения К., студия Master&Tattoo
Инна Б., студия Master&Tattoo
Василий К., студия Master&Tattoo
 

Иван Марков, журналист, стесняется показать собственные татуировки

Евгения: "Традиционная калининградская татуировка. Возможно, её владелец попал на акцию "две по цене одной".

Инна: "Чикано — очень популярный стиль в татуировке для Калининграда. Я бы сказала, что даже слишком. Владелец — большой фанат фильмов с Дэнни Трехо и, возможно, с Джейсоном Стэйтемом. Любит слушать Тимати или Гуфа, но, скорее всего, обоих".

Василий: "Работа выполнена в популярном стиле чикано, и выполнена хорошо. Первые обладатели подобных татуировок в Америке в своё время относились к бандитским группировкам, позже перекочевали в группировки тюремные. В наше время такие рисунки ничего дурного не символизируют. Татуировки в стиле чикано можно отнести и к религиозным, и к сакральным сюжетам. Судя по надписи рядом, можно многое понять о владельце".

Иван: "Няшки-клоунессы — довольно странный выбор. Кстати, не пойму: девица одна и та же изображена или две разные? Ощущение, что у парня фетиш какой-то с этим делом связан: может, он просто размножил на груди свою возлюбленную, а может, просто подкачался немного и решил к пляжному сезону закраситься. Либо ещё в далёкие девяностые ехал с мамой в автобусе, увидел плакат с полуобнажённой Синди Кроуфорд — и запала она ему в душу. Плюс ещё надпись о том, что владелец татуировки якобы никому не верит. Что ж тогда крест набит по центру? Видать, противоречивая личность этот парень, любит загадки загадывать".
 
 
Евгения: "Скорее всего, это кавер, владелец которого — ярый поклонник индуизма. Учитывая, что это спина девушки, то это очень смелая татуировка".

Инна: "Владелица этой татуировки любит индийскую музыку и болливудские фильмы. Работа выполнена не очень качественно. Поэтому девушке повезло, что татуировку сделали на спине: глаза не мозолит".

Василий: "Ганеша. Я люблю татуировки, касающиеся буддизма, поэтому эта работа мне нравится, всё просто и понятно, ничего лишнего. Мастер вполне справился с перекрытием, с точки зрения композиции хорошо повернул хобот — выглядит монументально и эффектно".

Иван: "Вот когда в универе учился, всегда завидовал тем, кто может себе позволить крупную татуировку. Правда, не могу сказать, что мечтал о слоне. О слонах думает, наверное, только тот, кто в Индию скатался и теперь жить без этой страны не может. Других версий у меня нет, зато есть вопрос: на фото мужчина или женщина?"
 
 
Евгения: "На руке собрали всё, что было в мире. Не хватает только портрета Дроздова".

Инна: "Калининградский зоопарк. Владелец татуировки очень любит животных. В данном стиле работа выполнена неплохо, но, на мой взгляд, страдает композиционное решение".

Василий: "Я не люблю, когда забивают такие места на "лишь бы" или "чем-нибудь". Кому-то такое, может быть, нравится, а мне — нет".

Иван: "О! Снова слон, правда, контекст уже другой, и что-то мне подсказывает, что работает этот человек в зоопарке. Слониху Преголю узнал. Енота, который ментов наших покусал, тоже узнал. Хотя, стоп! У Преголи уши-крылья. Непорядок. Это значит, что сотрудником зоопарка наш подопытный проработает недолго: его уволят за тягу к странным экспериментам. Вероятно, он переберётся в подпольную ветеринарную клинику, чтобы опыты на животных ставить: змеиные хвосты пришивать жирафам, оленьи рога прикручивать капибарам. Если серьёзно, то этот человек, возможно, вегетарианец, который верит в сверхъестественные способности животины".

О том, что сами владельцы татуировок рассказали о своих нательных рисунках, читайте в статье "Твой Бро".

А здесь и здесь смотрите первые две части исследования.