17:03

"Твой Бро" узнал у экспертов, что татуировки могут рассказать о человеке

  1. Новости
Могут ли рисунки на теле действительно рассказать о человеке, который их носит? По просьбе сайта "Твой Бро" эксперты, полагаясь на свои чутьё и опыт, пытаются охарактеризовать участников эксперимента, глядя на одни лишь татуировки.

ЭКСПЕРТЫ:

Никита Комаровский, студия "Молотов Tattoo"
Богдан Вороной, студия "Молотов Tattoo"
Иван Марков, журналист, стесняется показать собственные татуировки


Татуировка "Девушка в кокошнике"

 
"Мне нравится славянская культура, — говорит обладательница тату Мария Сухомлина. — Когда-то давно я сама шила кокошники, от Балтийского филиала Государственного центра современного искусства ездила в Клайпеду, чтобы показать свои работы. Около двух лет назад в студию "Молотов Tattoo" приезжал мастер из Петербурга. Он рисует графичные и линейные эскизы, похожие на небрежные наброски. Я записалась на сеанс, и мне очень понравилось, что получилось.

Мне кажется, очень мало людей сегодня вкладывают в татуировки суперглубокий смысл, это скорее служит украшением. Для меня каждая татуировка — определённая точка в моей личной какой-то истории, результат эмоциональных переживаний.

Если честно, меня всегда пугали медицинские процедуры с моим телом. Когда шла делать первую татуировку, думала, что это поможет перебороть страх. Когда решаешься на этот шаг осознанно и добровольно — действительно становится легче раскрыться и проще принимать многие болезненные в эмоциональном плане вещи".


Мнение экспертов


Никита: "Эта работа мне понравилась больше всего. Я люблю женские мотивы в татуировке, а тут ещё и намёк на фольклор: кокошники, балалайки, медведи — шик! Исполнение в целом неплохое, чувствуется опыт мастера. Мне немного не хватило гранжевых текстур и лампового треска: уж сильно всё сдержанно, по-калининградски. С символизмом всё очевидно: женщина на женщине — символ женщины и всего приятного и светлого, что с женщинами связано. Владелица татуировки — натура творческая, утончённая, сложной душевной организации. Работает в сфере красоты и дизайна или как-то связана с "Донецкой мануфактурой" и уборкой урожая 2015 года".

Богдан: "Эта работы была сделана в стенах нашей  студии гостевым мастером Александром Новиком. Обладатель татуировки — девушка, но это не точно. Судя по изображению (молодой Путин в кокошнике), она патриот либеральных взглядов. И это всё, что вам нужно знать. Мастер вежлив, скромен, правдив и добр. Слушает маму и каждое утро делает зарядку. Характер очень мягкий. Не женат".

Иван: "Холодный взгляд у девицы в кокошнике, нордический. Обладательница татуировки (это же девушка?) явно неровно дышит к славянофильским идеям. Хотя, может быть, она просто любит Россию и мечтает сбежать из германизированной Калининградской области в Рязанщину, чтобы вспомнить, как наши деды выходили косить по росе да на Евстигнея-житника доставали серп с полатей".

Другие татуировки и мнения о них ищите в статье "Твой Бро". А вот ещё одна трактовка тату.