09:12

Опрос: четверть калининградцев будут работать в новогодние праздники

  1. Новости
Почти четверть калининградцев (23%) будут работать в новогодние праздники. Таковы данные опроса сайта по поиску работы "Зарплата.ру".

Так, в новогоднюю ночь работать будут лишь 2% калининградцев. Зато в новогодние праздники уже 23% респондентов будут вынуждены выйти на работу, ещё столько же хотят заняться подработкой.

Для дополнительного заработка калининградцы собираются проводить юридические консультации, писать отчёты для предпринимателей, заниматься копирайтингом и рерайтом, бухгалтерией или водить такси. Ещё 7% воспринимают в качестве подработки двойную оплату выхода на работу в праздники, чем и собираются заняться.

Остальные опрошенные жители Калининграда планируют в девятидневные каникулы пообщаться с друзьями и близкими (61%), отдохнуть на диване с оливье перед телевизором (45%), покататься на лыжах, коньках или сноуборде (39%). 52% калининградцев хотят сходить в кино, ресторан или в гости. 13% собираются использовать это время для ремонта. Некоторых ждут путешествия: у 9% запланирована поездка за границу, у 6% — по России. Ещё 3% радуются, что у них наконец-то найдётся время для хобби.

Сам же Новый год большинство (49%) калининградцев хотят встретить в кругу семьи. 10% планируют встретить праздник со своим любимым человеком, 6% — в компании друзей, а ещё 30% думают совместить два последних варианта. Ещё 5% мечтают отдохнуть в одиночестве.

Напомним, глава Калининграда Александр Ярошук вновь призвал горожан не ходить на площадь 31 декабря.