10:06

Алиханов о подготовке к ЧМ-2018: Проблемы есть, но мы должны всё завершить в срок

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заверил, что регион завершит в срок подготовку к ЧМ-2018. Его заявление цитирует ТАСС. 

"Мы понимаем, что вариантов иных нет, мы должны всё завершить в срок и провести чемпионат, возможности срыва и отставания мы не допустим", — заявил Алиханов.

При этом, по словам главы региона, в области остаётся немало проблем, связанных с исполнением федеральной целевой программы развития региона до 2020 года. Из-за недоработок некоторые чиновники даже получили выговоры.

"Есть объекты, например в сфере ЖКХ, которые "тянутся" с 2013 года", — сказал он.

Напомним, ранее Калининградскую область оштрафовали на 30 млн рублей за неисполнение федеральной целевой программы.
 
Сейчас лимит средств ФЦП 2016 года израсходован на 44%. Оставшаяся часть должна быть использована до конца текущего года, в  противном случае региону придётся заплатить новый штраф в федеральный бюджет.

"Спасти её (ФЦП) целиком, на пять с плюсом закончить год, наверное, не получится, но уровень и темпы выполнения программы мы за последние годы нарастили существенно", — сказал врио губернатора, заметив, что перед областным кабинетом министров поставлена задача принять максимум мер, для того чтобы решить проблему и больше не допускать сбоев.