14:15

Калининградскую область оштрафовали на 30 млн рублей за неисполнение ФЦП

  1. Новости
Калининградская область заплатит 30 миллионов рублей за срыв сроков выполнения федеральных целевых программ. Об этом в пятницу, 11 ноября, после оперативного совещания в региональном правительстве сообщил глава региона Антон Алиханов.
 
"Сегодня вы в ходе оперативного совещания стали свидетелями разбора полётов в части выполнения объектов по федеральной целевой программе. Есть ряд серьёзных нареканий в работе отраслевых ведомств, всё подробно разобрали. Соответствующие дисциплинарные взыскания мы наложим. Думаю, сегодня оформим, а коллеги должны будут устранить недостатки  — это в их же интересах. К сожалению, низкая организация работы в этой части приводит к тому, что страдает бюджет Калининградской области, и в этом году мы уже вынуждены будем заплатить штраф", — сказал Алиханов.

Ранее Антон Алиханов пообещал отправить "в длинный отпуск" врио министра спорта региона, если ФОК на аллее Смелых в Калининграде не будет сдан до конца этого года, в противном случае Калининградская область рискует получить дополнительные штрафные санкции по неисполнению ФЦП.