14:05

Алиханов пригрозил главе регионального Минспорта "длинным отпуском"

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области пообещал отправить врио министра спорта Игоря Белоуса "в длинный отпуск", если ФОК на аллее Смелых, сроки сдачи которого затянул генеральный подрядчик ООО "Даль-Балтикстрой", не будет достроен до конца этого года. Об этом Антон Алиханов заявил в пятницу, 11 ноября, во время оперативного совещания в региональном правительстве.
 
"Господин Белоус, если вы не можете выполнить поручения мои и контролировать подведомственные учреждения вашего хорошего знакомого (Ивана Грибова, генерального директора ООО "Даль-Балтикстрой — Прим. ред.), то должны нести ответственность. Вам дважды говорили расторгнуть договор, потому что темпы работ неудовлетворительны и есть серьёзные риски того, что мы налетим на деньги (штрафы за неиспользование средств ФЦП — Прим. ред.). Вот кому-нибудь из муниципалитетов и расскажите, почему у них не появится ФОК", — заявил Антон Алиханов. Он отметил, что сообщить о причинах отсутствия ФОКов Игорь Белоус сможет во время "длинного отпуска", в который его отправят с 1 января.
 
Напомним, что 15 июня стало известно о том, что материалы по нарушениям строительства объектов государственного и муниципального заказа ООО "Даль-Балтикстрой" передадут в прокуратуру. Так, ООО "Даль-Балтикстрой" сорвало введение в эксплуатацию детского садика в Черняховске на 292 места и допустило значительное отставание по возведению ФОКа на аллее Смелых в Калининграде.
 
 
Напомним, что на строительство ФОКа на аллее Смелых были выделены денежные средства в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области и областной инвестиционной программы.