20:34

Застройщик жилого дома на Нижнем озере возведёт лодочную станцию

  1. Новости
Застройщик жилого дома на Нижнем озере обязан будет возвести лодочную станцию, провести благоустройство прилегающей территории, а также восстановить фасад 41-ой школы. Об этом во время прямого эфира программы "Главный час" на телеканале "Каскад" сообщил глава города Александр Ярошук в среду, 23 ноября.
 
"Мы попросили, чтобы он сделал благоустройство всей площади возле краеведческого музея, а также фасад 41 школы, которая находится возле музыкального колледжа - красивейший фасад полностью восстановить в идеальном состоянии. Главное - благоустройство. Все видели, в каком состоянии тропинки, сделать лодочную станцию, как раньше было", - сообщил Ярошук.
 
Он также отметил, что данный объект не возводится в рамках проекта "Сердце города", а его этажность не нарушает пределов высотности.
 
"Пределы высотности не нарушаются. У немцев было пять этажей, но под четыре с половиной метров… Данный проект должен украсить это место", - добавил Ярошук.
 
Напомним, что проект строящегося у здания ГТРК дома предполагает восстановление исторического фасада ресторана "Бельвью".
 
17 ноября стало известно, что у здания ГТРК началось строительство высотного здания. Первым делом приступили к установке ограждения.