11:53

Ярошук: На мосту по ул. Суворова двух полос хватит, даже если будет ДТП

  1. Новости
Двух полос хватит калининградцам, чтобы проехать через путепровод на улице Суворова. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. По его словам, автомобилисты смогут разъехаться даже в случае дорожно-транспортного происшествия.

"Первоначально собирались сделать три полосы с реверсивным движением, но сделали две — после того как ещё раз просчитали потоки и сделали моделирование. Этих широких двух полос будет достаточно, даже если будет авария, так как расстояния хватит, чтобы объехать столкнувшиеся машины", — отметил Ярошук.

Напомним, в период начала реконструкции глава города говорил о трёх полосах, и даже было решено ввести реверсивное движение — наподобие того, что действует сейчас на ул. Киевской.

Что касается движения на подъездах к мосту, то там действует четыре полосы. Соответственно, мост будет образовывать "бутылочное горлышко".

Движение по мосту на ул. Суворова открыли сегодня, 15 ноября, примерно в 9:40. Помимо автомобилей, по нему также в прежнем режиме следуют пассажирские автобусы.