20:02

Специалисты проверяют прочность Берлинского моста, при реконструкции которого погибли рабочие

  1. Новости
Специалисты Петербургского государственного университета путей сообщения совместно с представителями подрядчика проверяют прочность новой конструкции Берлинского моста. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Сначала на мосту в определенном порядке и определенных точках будут выстроены несколько гружёных самосвалов. После этого они будут применять торможение на мосту, преодолевать препятствия и так далее. С помощью специальных датчиков, будет регистрироваться, как мост реагирует на нагрузку. 
 
Как рассказал руководитель Управления дорожного хозяйства Геннадий Лейбович, на Берлинском мосту были выполнены работы по монтажу 22 опор, пролетных строений, с устройством плиты проезжей части, укладкой асфальтобетона, обустройством тротуаров, барьерного ограждения и освещения.
 
"На сегодняшний день мост практически готов к эксплуатации, и эти испытания - своего рода завершение процедуры перед открытием моста. Рабочим осталось доделать съезды, нанести разметку. Планируем открыть мост в начале декабря", - сообщил Геннадий Лейбович.
 
Напомним, во время проведения работ один из старых пролетов Берлинского моста рухнул, 13 января 2015 года. Погибли четверо рабочих, ещё двое попали в больницу.