16:37

За 4 дня Роспотребнадзор проверил 151 обьект

  1. Новости

Специалистами управления Роспотребнадзора проверено санитарное состояние 151 объекта. В рамках инициированной региональным Правительством работы по предотвращению загрязнения территории Калининградской области бытовым мусором специалисты управления Роспотребнадзора за период с 17 по 21 декабря 2007 года проверили 151 объект. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, в том числе 20 – коммунальных, 81 – гигиены питания, 17 – гигиены труда, 26 – гигиены детей и подростков, 7 – защиты прав потребителей, а также 23 территории муниципальных образований.

В двух муниципальных образованиях выявлены нарушения санитарного содержания территорий населенных мест. Так, в посeлке Колосовка Зеленоградского района выявлено неудовлетворительное содержание контейнерной площадки, несвоевременный вывоз мусора (МУП МКХ пос. Колосовка). В Гвардейском районе – неудовлетворительное содержание трассы федерального значения «Калининград-Черняховск-Нестеров» по Гвардейскому участку (ОАО «Гвардейский райавтодор»).

На 10 объектах выявлены нарушения санитарного содержания территорий. В Калининграде – неудовлетворительное содержание территории, прилегающей к предприятию (ООО «Балт-Автодом»), неудовлетворительное содержание территории, прилегающей к институту, скопление строительного мусора (Калининградский областной институт развития образования); в Советске – неудовлетворительное содержание территории, прилегающей к мелкорозничной торговой точке (ИП Букреев И.Н.); в Полесске – неудовлетворительное содержание прилегающей к магазину «Ксюша-2» территории (ИП Ахромеев), сжигание мусора на территории продовольственного склада магазина «Полесчанка-торг» (ООО «Полесчанка-торг»); в Гусевском городском округе – не организован вывоз мусора (ИП Криворотько Г.Г.), (ИП Першикова СИ.); в Черняховске – неудовлетворительное содержание прилегающей территории к магазину «Грант» (ИП Холодырь А.В.); в Зеленоградске – не организован вывоз отходов производства (кондитерский цех ИП Лемеховой Т.В.).

За выявленные нарушения на должностных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, в том числе на ректора Калининградского областного института развития образования Маслова Е.А., на директора ООО «Балт-Автодом», на продавца Шилову Н.В. ИП Букреева И.Н., на продавца Черкасову И.Н. ИП Холодыря А.В., на ОАО «Гвардейский райавтодор», на ИП Криворотько Г.Г. и Першикову С.И., на старшего кладовщика ООО «Полесчанка-торг» Столярову Л.И., на продавца Красовскую К.В. ИП Ахромеева, на начальника производственного отдела МУП МКХ пос. Колосовка Кириллова В.В., на ИП Лемехову Т.В.

Материалы на 2-х индивидуальных предпринимателей (Матуса Г.В. и Королеву О.Б.) направлены на рассмотрение в административную комиссию Нестеровского района.