12:47

"Правильно сделали, что выгнали": Ярошук прокомментировал появление голого мужчины в храме на пл. Победы

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук прокомментировал действия сотрудников храма Христа Спасителя на пл. Победы. "В храм в короткой рубашке нельзя приходить — не то что голым. Очевидно, что у человека было помешательство, поэтому правильно сделали, что выгнали: зачем осквернять", — пояснил журналистам градоначальник в среду, 21 сентября. 
 
Напомним, во вторник, 20 сентября, примерно в два часа дня по центральным улицам Калининграда прошёл голый мужчина, который попытался зайти в храм Христа Спасителя на площади Победы и пообщаться с батюшкой. Как только мужчина оказался в храме, его тут же выгнали, не предложив помощи. В Калининградской епархии назвали действия мужчины провокацией, мужчину забрала полиция. "У нас постоянно такие случаи в разных храмах происходят: приходят, раздеваются и бегают мужчины, женщины. Церковь не должна заниматься сумасшедшими", — заявил руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии отец Михаил Селезнёв. 
 
Стоит отметить, что глава города Александр Ярошук является весьма набожным человеком. В частности, ранее он призывал молиться, чтобы зимой в городе выпало меньше снега и коммунальщики справились, а также заявил, что количество поджогов машин в Калининграде может сократиться, если горожане станут более набожными. Кроме того, до празднования Дня города глава Калининграда призвал жителей молиться, чтобы на праздник была хорошая погода, без дождя.