13:06

Голый мужчина пришёл в храм Христа Спасителя на пл. Победы (фото)

  1. Новости
В центре Калининграда во вторник был замечен совершенно голый и босой пожилой мужчина. Он шёл по улицам, зажав в руке ключи от квартиры.

Калининградец без одежды шёл по ул. Рокоссовского, затем, дождавшись зелёного сигнала светофора, пересёк дорогу и вышел к Центральному рынку, где его обступила толпа зевак и начала снимать на мобильные телефоны. Однако никто не подошёл к мужчине и не предложил ему помощь.

Не обращая внимания на зрителей, голый человек направился к храму Христа Спасителя на пл. Победы, поднялся по лестнице и зашёл внутрь. Он хотел найти батюшку, однако работники храма выгнали его на крыльцо. Появление обнажённого мужчины произвело сильное впечатление на пожилых посетительниц храма, которые при виде его начали креститься.

Тем временем на место прибыл наряд полиции. Мужчину накрыли накидкой и задали ему несколько вопросов, однако ответы он смог дать чисто условные. На вопрос о том, зачем он вышел из дома без одежды, калининградец ответил: "Просто хожу", — а на вопрос о том, кто он, и вовсе отвечал: "Я никто".

Кроме того, мужчина немного побеседовал с корреспондентом Клопс.Ru. На вопрос, не плохо ли ему, он ответил, что хорошо, и пояснил, что в таком виде ему нужно ходить ещё два часа. Он отметил, что не боится ни полиции, ни психиатрической клиники.